Trotex
Котлы TROTEX на каменном угле
Современное отопительное оборудование на экологичном топливе
Котел Trotex – это котел, предназначенный для сжигания кусковой древесины методом газификации (низовое сжигание). Котел прост и удобен в повседневном использовании.
Постоянное горение котла при полной заправке топлива составляет около 4 часов. Котел оснащен электронным регулятором, который всасывает необходимый для горения воздух через вентилятор и позволяет контролировать температуру котла.
Особенности котлов Trotex на каменном угле
|
|
Отдельные элементы котла изготавливаются из листов толщиной 6-10 мм. |
|
|
Камера сгорания имеет чугунную решетку, керамическую футеровку и аэрационные насадки. |
|
|
Вытяжной вентилятор и концевой выключатель предотвращают задымление при открытии загрузочной заслонки. |
|
|
Подача котла упрощает процесс загрузки крупными деревянными блоками. |
|
|
Электронный регулятор температуры управляет работой вытяжного вентилятора. |
|
|
Газы из камеры сгорания, направляются вниз к задним вертикальным каналам, где происходит частичное осаждение пыли и сажи. |
Оборудование
- Стандартное: вытяжной вентилятор, контроллер ST 891 для питательного котла (управление вентилятором, насосами центрального отопления и горячей воды, напольными насосами и смесительным клапаном).
Технические данные
| Параметр | 35 |
|---|---|
| Поверхность нагрева котла | 3,5 м² |
| Номинальная тепловая мощность | 35 кВт |
| Тепловая эффективность | 89,5-90% |
| Макс. температура воды в бойлере | 95°С |
| Макс. допустимое давление в котле | 0,20 МПа |
| Требуемая тяга дымохода | 20 Па |
| Разрез дымоходного отверстия | 20 ⌀ |
| Емкость воды в котле | 130 дм³ |
| Примерная отапливаемая площадь здания | до 400 м² |
| Электропитание котла | 230/50 В/Гц |
| Мощность вентилятора | 75–100 Вт |
| Мощность драйвера | 11 Вт |
| Базовое топливо | Кусок дерева, влажность <15% |
* В связи с постоянной модернизацией KOLTON оставляет за собой право вносить изменения в технические параметры, оснащение и характеристики предлагаемых товаров без предварительного уведомления. Содержание сайта носит иллюстративный характер и может варьироваться в зависимости от размеров и комплектации котла центрального отопления.Эскизы, фотографии и разрезы отражают внешний вид котла центрального отопления.
Схематическое отображение котлов Trotex на каменном угле
А – Диаметр дымохода
B – Высота от низа до низа дымохода
D – Общая длина
E – Ширина
H – Общая высота
I – Разъем питания
J – Поворот муфты

Размеры котлов Trotex на каменном угле
| Параметр | 200 |
|---|---|
| А – Диаметр дымохода | 10 ⌀ |
| B – Высота от низа до низа дымохода | 113 см |
| I – Разъем питания | 104 см |
| J – Поворот муфты | 40 см |
| Диаметр втулок (внутренняя резьба) | 6/4″ |
| D – Общая длина | 159 см |
| E – Ширина | 60 см |
| H –Общая высота | 125 см |
| Вес | 700 кг |
* В связи с постоянной модернизацией KOLTON оставляет за собой право вносить изменения в технические параметры, оснащение и характеристики предлагаемых товаров без предварительного уведомления. Содержание сайта носит иллюстративный характер и может варьироваться в зависимости от размера и оснащения котла центрального отопления. Эскизы, фото и разрезы отражают внешний вид котла центрального отопления.



